Тандит рассказал о сложностях освобождения сотрудника ООН в Донбассе

Юрий Тандит / Фото: Андрей Дубчак, Радио Свобода
Юрий Тандит / Фото: Андрей Дубчак, Радио Свобода

Все решения о судьбе заложников боевики согласовывают с Кремлем

Related video

Служба безопасности Украины делает все возможное, чтобы освободить сотрудника ООН, который находится в заложниках у боевиков в оккупированном пророссийскими боевиками Донецке. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает ЛІГА.net.

По его словам, информацию о том, что в заложники к террористам попал сотрудник ООН Юрий Супрун, СБУ получила оперативно. "Мы включили переговорщиков. Для нас очень важно, что представители ООН подтвердили, что он является их сотрудником. На сегодняшний день ждем реакцию со стороны так называемых самопровозглашенных республик", - отметил Тандит.

Он подчеркнул, что все решения по освобождению заложников на территориях, контролируемых пророссийскими террористами, принимаются в Кремле. "Фактически мы знаем, что ни один человек, который там содержится незаконно, не удерживается без согласия кремлевских кураторов", - добавил советник главы СБУ.

По мнению Тандита, удерживая в заложниках сотрудника ООН, боевики фактически показывают отношение к международным организациям.

Напомним, 8 апреля пророссийские боевики в Донецке взяли в заложники сотрудника ООН Юрия Супруна. Террористы считают его полковником СБУ.