Поклонская решила запретить "Крым.Реалии" в Крыму

Наталья Поклонская / Фото: xenomorph.ru
Наталья Поклонская / Фото: xenomorph.ru

Издание якобы дискредитирует деятельность РФ на территории оккупированного полуострова

Related video

"Прокуратура" оккупированного Россией Крыма готовит материалы для полного блокирования веб-сайта издания "Крым.Реалии", которое является подразделением украинской службы "Радио Свобода". Об этом заявила называющая себя "прокурором Крыма" Наталья Поклонская, передает ТАСС.

"Мы собираем материалы в Генеральную прокуратуру РФ и далее в Роскомнадзор для полного закрытия информационной службы "Крым. Реалии". Это вредительская служба, их публикации содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды", - сказала Поклонская.

По ее словам, анализ контента сайта якобы свидетельствует о его направленности на дискредитацию деятельности РФ на территории оккупированного полуострова, разжигание межнациональной и межэтнической вражды, а также об осуществлении призывов к экстремистской деятельности".

Поклонская напомнила, что "прокуратура Крыма" неоднократно выступала с инициативой о блокировке публикаций издания "Крым.Реалии". Ранее некоторые материалы, публиковавшиеся на портале проекта, уже блокировались по решению местных оккупационных правоохранительных органов.

Напомним, ранее во вторник сообщалось, что управление ФСБ по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении журналиста издания "Крым.Реалии" по обвинению в призыве к нарушению территориальной целостности РФ.

Проект "Крым. Реалии" был запущен украинской службой "Радио Свобода" после аннексии Крыма Россией в марте 2014 года.