У жителя Ковеля нашли два гаража с оружием

Ручная граната Ф-1 / Фото: travmatik.com
Ручная граната Ф-1 / Фото: travmatik.com

Изъяты сотни гранат, тысячи патронов и взрывчатка

Related video

Правоохранители изъяли у жителя Ковеля Волынской области сотни гранат, тысячи патронов для стрелкового оружия, а также мины, снаряды, порох и тротил. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области, все это он хранил в двух гаражах.

"19 апреля в двух гаражных помещениях, принадлежащих 50-летнему ковельчанину, в гаражном массиве на улице Театральной в Ковеле, во время осмотра места происшествия следователями СВ Ковеля ВП ГУ НП в Волынской области обнаружено огнестрельное оружие, боевые припасы и взрывчатые вещества, которые хранились без предусмотренного законом разрешения", - говорится в сообщении.

В прокуратуре перечислили найденное в "арсеналах": несколько сотен гранат РГ-42 и Ф-1, более 100 артиллерийских снарядов, 24 подствольные гранаты разных типов, корпуса кумулятивных противотанковых гранат, минометные мины 82-го калибра, свыше 2,5 тыс. патронов калибра 7,62 к ППШ, более 1,5 тыс. патронов калибра 7,62 к пулемету и карабину, 15 кг вещества, "внешне похожего на тротил", 5 кг вещества, "внешне похожего на порох", корпуса, стволы и затворы стрелкового оружия времен Второй мировой войны.

Ведется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами).