В центре Геническа взорвали магазин

Фото: vizit.ks.ua
Фото: vizit.ks.ua

Взрывной волной выбило окна и двери в двухэтажном здании

Related video

Вечером 21 апреля в центре Геническа Херсонской области около входа в рынок произошел взрыв, сообщают "Крым.Реалии".

Взрыв произошел на втором этаже магазина "Подиум" около Центрального рынка. Взрывная волна выбила окна и двери, разлетелись осколки стекла и пластика. Начальник полиции Геническа Андрей Лещенко сообщил, что пострадавших нет.

По информации местных СМИ, по магазину, вероятнее всего, произвели выстрел из гранатомета. "Стреляли с противоположной стороны улицы, с расстояния около 50 метров. На здании, возле которого стреляли, есть повреждения штукатурки и разбито окно. Там же нашли чеку от "Мухи", - сообщает генический портал "Новый визит".

"По словам местных жителей, возможно следствие "местечковых разборок", - написал на своей странице в Facebook журналист телеканала ATR Шевкет Наматуллаев.

Напомним, в конце марта представители полка и гражданского корпуса "Азов", которые принимают участие в акции по блокаде Крыма, организовали ежедневное патрулирование в Геническом районе Херсонской области, объясняя это опасениями активизации в регионе сепаратистских настроений.

В середине апреля лидер акции по блокаде оккупированного Крыма Ленур Ислямов заявил, что в мае планируется создание совместных патрулей гражданского формирования "Аскер" с сотрудниками полиции для обеспечения безопасности в Херсонском регионе.