В Запорожье избили Василия Волгу

Василий Волга / Фото: ppsls.org.ua
Василий Волга / Фото: ppsls.org.ua

Впоследствии его задержали правоохранители и передали в СБУ

Related video

В Запорожье произошло столкновение между представителями пророссийской организации "Блок левых сил", участниками "Самообороны Майдана Запорожья" и гражданского корпуса "Азов". Об этом сообщает Hromadske.tv.

Выступление лидера "Блока левых сил" Василия Волги изначально планировали провести в Доме печати, затем перенесли мероприятие в Дом профсоюзов, а в результате выбрали помещение ДОСААФ.

Активисты "Самообороны Майдана Запорожья" и "Азова" собрались перед входом в здание. Сначала они предложили Волге отменить пресс-конференцию, но тот отказался. После этого началась потасовка, и Волга скрылся в помещении ДОСААФ.

В здании также находился лидер общественного движения "Социальное Запорожье" Сергей Кузьменко. Его облили зеленкой. Во время схватки обнаружили травматический пистолет, который, по словам участников акции, принадлежал одному из охранников Василия Волги.

Впоследствии Волгу, которому так и не удалось провести анонсированную пресс-конференцию, задержали полицейские и передали в СБУ.

Бывший народный депутат, экс-глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василий Волга известен своими сепаратистскими настроениями. Неоднократно он выражал приверженность так называемому "русскому миру".