Кива показал справку от психиатра

Илья Кива / Фото: uapress.info
Илья Кива / Фото: uapress.info

Перед этим ему пришлось четыре месяца проходить всевозможные комиссии

Related video

Начальник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илья Кива опубликовал на своей странице в Facebook документы, подтверждающих отсутствие у него психических расстройств.

Кива пожаловался на то, что ему пришлось четыре месяца проходить всевозможные комиссии.

"Я выворачиваю себя наизнанку. Не буду перечислять всех грязных статей, их сотни, написаных дешевыми журнашлюхами, горы дешевых постов ФБ вылитых "членами" аттестационных комиссий как Роман Синицын и ему подобных, просто идиотов типа Наема. Я делаю это для вас, чтобы закрыть эту тему и прекратить возможность манипулировать вашим мнением" - написал он.

Фото: facebook.com

Напомним, 22 апреля глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что инициирует увольнение начальника департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Ильи Кивы в связи с некорректными высказываниями.

Кива был назначен на должность замначальника ГУ МВД в Донецкой области в конце осени 2014 года. В июне 2015 года его назначили на аналогичную должность, но уже в Херсонской области, где он в том числе расследовал инцидент, связанный с подрывами опор ЛЭП, снабжающей Крым.

Осенью Кива получил повышение, он возглавил департамент противодействия наркопреступности. В это же время начали появляться в СМИ журналистские расследования деятельности Кивы, который сделал карьеру от лейтенанта до полковника в рядах МВД с 5 сентября 2014 года.

В декабре 2015 года общественный активист Андрей Дзиндзя распространил информацию о том, что Кива якобы уволен из рядов внутренних органов по профнепригодности. Однако эта информация не подтвердилась.