Шкиряк: Полиция готова стрелять в вооруженных провокаторов в Одессе

Зорян Шикряк / Фото: glavnoe.ua
Зорян Шикряк / Фото: glavnoe.ua

Подразделения правоохранителей приведены в боевую готовность

Related video

В случае, если во время памятных мероприятий в Одессе, приуроченых к годовщине событий 2 мая 2014 года, появятся вооруженные провокаторы, правоохранители будут стрелять на поражение. Об этом заявил в эфире "5 канала" советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает "РБК-Украина".

"Я хочу остудить горячие головы тех, кто, возможно, намерен использовать эту ситуацию и эту годовщину с попытками дестабилизации внутренней ситуации, что наши подразделения, которые будут находиться и уже находятся в полной боевой готовности, в случае возникновения таких попыток будут действовать жестко и бескомпромиссно. Более того, не дай Господь, у таких провокаторов появится в руках оружие, реакция правоохранителей будет соответствующая, то есть будет стрельба на поражение", - сказал он.

Шкиряк отметил, что правоохранители имеют достаточно времени, чтобы принять превентивные меры и предотвратить возможные беспорядки.

Напомним, 27 апреля председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко поручил ввести в Одессу около тысячи правоохранителей для обеспечения общественного порядка в городе во время майских праздников.

26 апреля Саакашвили призвал президента ввести в Одессу подразделения Нацгвардии в связи с событиями накануне ночью – разгромом палаточного городка, установленного напротив здания мэрии участниками акции протеста против городского головы Геннадия Труханова, и обстрелом из гранатомета банка "Пивденный".