АТО: Большую часть обстрелов боевики ведут с вечера и до полуночи

Бойцы АТО / Фото: 112.ua
Бойцы АТО / Фото: 112.ua

На протяжении прошедших суток террористы 29 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Related video

Незаконные вооруженные формирования в зоне проведения антитеррористической операции продолжают игнорировать минские договоренности. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На протяжении прошедших суток боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО. 20 обстрелов зафиксировано с 18:00 вчерашнего дня и до полуночи.

Боевики несколько раз открывали огонь по укреплениям украинской армии вблизи Марьинки из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также там работал вражеский снайпер. Неспокойно было и в районе Авдеевки, противник вел огонь по опорным пунктам сил АТО из минометов калибра 82 мм.

Позиции ВСУ на подступах к Луганскому и Зайцево, что на Горловско-Светлодарской дуге, террористы обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

На мариупольском направлении под огнем противника оказались укрепления украинских военных в районе Широкино и Новотроицкого. Там боевики тоже использовали минометы калибра 82 мм.

На Луганщине было относительно спокойно. С начала суток вблизи Счастье противник бил из гранатометов и стрелкового оружия. А украинские позиции в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибра 120 мм.