Госслужба занятости временно разрешила Шустеру работать в Украине

Савик Шустер / Фото: tymoshenko.ua
Савик Шустер / Фото: tymoshenko.ua

Решение принято после письменного обращения телеведущего

Related video

Центральный аппарат Государственной службы занятости Украины приостановил действие решения Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на работу гражданину Канады Савику Шустеру в Украине до выяснения обстоятельств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Данное решение было принято Центральным аппаратом ГСЗ после письменного обращения Шустера к руководству службы.

"Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем, хочу отметить, что служба занятости - это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты для всех. Ко мне поступило заявление гражданина Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день, разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера №43388 является действительным", - заявил исполняющий обязанности глава ГСЗ Сергей Кравченко.

Напомним, 26 апреля стало известно, что Государственная служба занятости аннулировала разрешение на работу в Украине телеведущему Савику Шустеру по причине того, что что против него якобы осуществляется уголовное производство.

Савик Шустер работает в Украине с 2005 года. Он вел общественно-политические ток-шоу "Свобода слова", "Свобода Савика Шустера", "Шустер LIVE" на разных украинских телеканалах.