Оккупанты снова вызвали на допрос крымского журналиста

Крым / Фото: sobytiya.info
Крым / Фото: sobytiya.info

Статус Николая Семены могут поменять на обвиняемого

Related video

В оккупированном Россией Крыму 28 апреля вызвали на очередной допрос журналиста Николая Семену, которого местные "власти" обвиняют в сепаратизме.

Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов, передают "Крым.Реалии".

"Вызван на очередной допрос журналист Николай Семена, которому инкриминируют сепаратизм. По телефону сообщили – и мне, и ему, – решили идти. Статус могут поменять на обвиняемого... Все могут", – сообщил адвокат.

Напомним, 19 апреля подконтрольный России прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о возбуждении уголовного дела в отношении крымского журналиста по статье российского законодательства о "сепаратизме" за публикации в СМИ. Имени и фамилии журналиста она не называла. Позже стало известно, что речь идет о журналисте Николае Семене.

Его сын Дмитрий рассказал, что во время обыска силовики искали подтверждение связи журналиста с проектом "Крым.Реалии". Силовики изъяли два ноутбука, носители информации и увезли журналиста на допрос. Позже Семену отпустили под подписку о невыезде. Он настаивает на своей невиновности по обвинениям в "призывах к нарушению территориальной целостности России".