Шустер принял предложение Кличко выходить в эфир на столичном телеканале

Савик Шустер / Фото: www.tymoshenko.ua
Савик Шустер / Фото: www.tymoshenko.ua

Первая трансляция состоится уже в пятницу, 29 апреля, в 20:30

Related video

Ток-шоу Савика Шустера "Шустер live" отныне будет транслироваться на столичном телеканале "Киев".

Об этом рассказала директор телеканала Светлана Криворучко, сообщает пресс-служба КГГА.

По ее словам, первая трансляция состоится уже завтра, 29 апреля, в 20:30.

"Редакционный совет и коллектив телеканала радостно поддержали идею мэра Киева Виталия Кличко относительно трансляции ток-шоу Савика Шустера на канале "Киев". Убеждена, что это положительно повлияет на развитие столичного телевидения", – отметила Светлана Криворучко.

Ранее столичный градоначальник Виталий Кличко предложил транслировать ток-шоу Шустера, у которого накануне забрали разрешение на работу в Украине, в эфире коммунального телеканала.

Напомним, 26 апреля стало известно, что Государственная служба занятости аннулировала разрешение на работу в Украине телеведущему Савику Шустеру по причине того, что против него якобы осуществляется уголовное производство.

Однако, после вмешательства высшего политического руководства Украины и зарубежных политиков, уже в четверг, 28 апреля, центральный аппарат Государственной службы занятости Украины приостановил действие решения Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на работу гражданину Канады Савику Шустеру в Украине до выяснения обстоятельств.

Савик Шустер работает в Украине с 2005 года. Он вел общественно-политические ток-шоу "Свобода слова", "Свобода Савика Шустера", "Шустер LIVE" на разных украинских телеканалах.