АТО: Террористы бомбили украинских военных из беспилотника

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

За минувшие сутки пророссийские боевики 40 раз обстреливали позиции наших защитников

Related video

На протяжении прошедших суток ситуация в зоне проведения АТО осложнилась. Пророссийские боевики 40 раз обстреливали позиции наших защитников. Значительно активизировались они с наступлением сумерек.

Такие факты обнародовал сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Антон Миронович, сообщает Украинский кризисный медиа центр.

Горячее всего было в районе Марьинки. Там незаконные вооруженные формирования почти полтора десятка раз открывали огонь по нашим опорным пунктам из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также со стороны временно оккупированного Донецка и его пригородов боевики интенсивно обстреливали наши опорные пункты на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельскому. Там они применяли стрелковое вооружение, гранатометы, а также минометы калибров 82 мм и 120 мм.

Из окрестностей оккупированной Горловки пророссийские бандформирования вели огонь из 82-мм минометов по позициям наших защитников в Зайцево.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли наши опорные пункты в районе Лебединского из 120-мм минометов, около Талаковки – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Вчера поздно вечером были зафиксированы пролеты двух БПЛА противника. Один из них – воздушный диверсант. Несколько раз пролетая над позициями наших войск в районе Лозоватского беспилотник сбрасывал взрывные устройства.

С начала текущих суток бандформирования уже трижды обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия украинские опорные пункты в районе Авдеевки и Марьинки.