АТО: Режим "тишины" длился не долго

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

С наступлением сумерек пророссийские боевики снова активизировались

Related video

Режим "тишины" в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины длился не долго. Вчера с наступлением сумерек пророссийские вооруженные банды снова активизировались.

Об этом рассказал сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Антон Миронович, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

Так, в районе Зайцево, Луганского и Авдеевки, что на Донецком направлении, боевики обстреливали наши опорные пункты из стрелкового оружия и гранатометов различных систем. Украинские позиции неподалеку Авдеевки, кроме того, были обстреляны из вооружения БМП.

На Мариупольском направлении противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия по украинским защитникам неподалеку Гнутово. Там же зафиксирована "работа" вражеского снайпера.

Всего в течение минувших суток пророссийские незаконные вооруженные формирования шесть раз нарушали договоренности о полном прекращении огня. Дважды в воздушном пространстве Донбасса вели аэроразведку БПЛА противника.

Неспокойно и с начала текущих суток. Из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли наши позиции вблизи Новотроицкого и Луганского.

Напомним, 29 апреля в Минске специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Мартин Сайдик заявил, что участники группы согласовали режим прекращения огня с полуночи 30 апреля. Однако, пророссийские боевики не спешат выполнять условия договоренностей.