В Донбассе территорию храма забросали боевыми гранатами

Фото: Пресс-центр полиции Донецкой области
Фото: Пресс-центр полиции Донецкой области

Люди не пострадали

Related video

Три взрыва прогремели ночью на территории храма Всех Святых в селе Георгиевка Марьинского района. Неизвестные бросили гранаты в здание для обслуживающего персонала, где в тот момент находился послушник. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

3 мая в 21:30 в дежурную часть Марьинского отделения полиции поступило сообщение от послушника храма. Мужчина сообщил, что, находясь в помещении, услышал сначала один взрыв, потом еще несколько, затем раздался шум металлического предмета, катящегося по крыше, и во дворе раздался еще один взрыв. По счастливой случайности, послушник не пострадал.

В результате взрыва в здании повреждена крыша.

По предварительной версии правоохранителей, злоумышленники бросили в помещение три гранаты, вероятно, РГД-5. С места происшествия были изъяты металлические осколки и часть от запала гранаты. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Проводятся следственно-оперативные действия. Определен круг подозреваемых, оперативники отрабатывают всех лиц, которые могут быть причастны к подрыву. Территория района перекрыта группами полиции, патрульные наряды "прочесывают" местность. Усилен контроль на блокпостах.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Фото с места событий

Фото: Пресс-центр полиции Донецкой области