Миклош: Популизм - самая большая угроза для реформ в Украине

Иван Миклош / Фото: epravda.com.ua
Иван Миклош / Фото: epravda.com.ua

Реформы сегодня - это больше политическая проблема, чем техническая

Related video

Сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош называет популизм самой большой угрозой для реформ в Украине.

Об этом он сказал на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

"Реформы сегодня - это больше политическая проблема, чем техническая. Технически мы знаем, что надо делать, но очень важно иметь лидерство реформ и хорошую коммуникацию", - заявил Миклош.

"Самая большая угроза реформ, угроза успешного будущего Украины – это популизм. Популизм не предлагает решения, он только хочет использовать тяжелые времена для своих целей, не для целей общества", - подчеркнул Миклош.

Напомним, накануне своего назначения премьер-министром Украины Владимир Гройсман назвал коррупцию, неэффективность госуправления и популизм ключевыми угрозами для Украины.

Бывший вице-премьер Словакии Иван Миклош, в предыдущим составе украинского правительства занимавший должность советника экс-министра финансов Натальи Яресько и экс-министра экономразвития Айвараса Абромавичуса, после избрания нового Кабмина продолжил работу с новым правительством и возглавил группу поддержки реформ.