На Полтавщине пассажир случайно чуть не взорвал такси гранатой

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

Взорвался только запал

Related video

В Полтавской области в ночь на 8 мая у пассажира такси едва не взорвалась граната Ф-1. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины по материалам Лубенского отдела главного управления НП в Полтавской области.

Инцидент произошел около 3:00 на стоянке такси по проспекту Владимирскому города Лубны – в автомобиль такси сел 23-летний юноша с 18-летней девушкой. По словам водителя такси, после того, как молодые люди сели в авто, произошел хлопок и пассажиры быстро покинули салон. Когда водитель оглянулся – увидел на заднем сидении неизвестный предмет, внешне похожий на гранату образца Ф-1. После этого таксист вызвал полицию.

По словам заместителя начальника Лубенского отдела полиции Александра Луценко, граната находилась у мужчины в кармане, и когда он вместе со своей подругой сел в такси, вдруг сработал запал от гранаты. После срабатывания запала парень быстро отсоединил его от корпуса гранаты, после чего запал взорвался.

"Мужчина, который держал запал в руке, получил телесные повреждения в виде ожогов 1 и 2 степени. Он находится в травматологическом отделении местной больницы. К счастью, граната не разорвалась и никто из граждан, находившихся в салоне авто, не пострадал", – подчеркнул Луценко.

По факту незаконного хранения взрывного устройства следственный отдел открыл уголовное производство.

Граната и ее комплектующие на месте происшествия

Фото: npu.gov.ua