Украинские музыканты записали этно-кавер на песню Джамалы для Евровидения

Скриншот видео
Скриншот видео

В композиции звучат бандура, дудука, дрымба, свирель и джемба

Related video

Украинские музыканты Ярослав Джусь, Максим Бережнюк и Валентин Богданов представили этнический инструментальный кавер на песню "1944" Джамалы, передают "Украинские новости".

Видео было опубликовано на youtube-канале Bandura Style. В кавере на песню, с которой Джамала представляет Украину на конкурсе "Евровидение-2016", звучат бандура, дудука, дрымба, свирель и джемба.

К участию в проекте присоединился крымскотатарский керамист Рустам Скибин, который создал собственный стиль росписи керамических изделий и продолжает традиции крымских татар, а также студентка КНУ им. Тараса Шевченко по специальности "крымскотатарский язык и литература" Мавиле Ягиаева, воплотившая красоту танца "Хайтарма".

Напомним, Украину на песенном конкурсе Евровидение-2016 представляет певица Джамала с песней "1944", посвященной депортации крымских татар. Композиция будет исполняться на английском с припевом на крымскотатарском языке. По словам Джамалы, песня была написана специально для конкурса под впечатлением от рассказа бабушки о депортации.

12 мая в Стокгольме пройдет второй полуфинал, в котором выступит Джамала, 14 мая – финал.