Киселев признался, что использовал поддельное удостоверение дивизии СС "Галичина"

Дмитрий Киселев / Фото: "НТВ"
Дмитрий Киселев / Фото: "НТВ"

Приносить извинения за демонстрацию поддельного документа он не стал

Related video

Российский пропагандист Дмитрий Киселев признал, что в программе "Вести недели" от 24 апреля было продемонстрировано поддельное удостоверение гауптштурмфюрера дивизии СС "Галичина". В новом выпуске своей передачи Киселев сообщил, что "неточности" в документе заметили внимательные зрители, пишет Meduza.io.

"Корочки - видимо, из тех, что попадают в коллекции любителей старины с европейских блошиных рынков, но сначала подделываются местными мастерами жанра. Такого сейчас сколько угодно - от подделок полотен гениальных художников до апокрифических цитат известных личностей. Пойматься на этом немудрено", - считает Киселев.

Приносить извинения за демонстрацию поддельного документа Киселев не стал. Более того, он использовал эту тему, чтобы вновь заявить об участии украинцев в войне на стороне нацистской Германии. "Если даже склеенные в наше время аусвайсы напоминают нам о реальной истории, провоцируют интерес к настоящему, то я за это таким артефактам благодарен", - сказал Киселев.

Напомним, Дмитрий Киселев в "Вестях недели" от 24 апреля, демонстрируя поддельное удостоверение украинского офицера СС, сравнивал политику нацистской Германии с политикой США.