В застенках ФСБ удерживаются уже 18 крымских татар, - Меджлис

Фото: facebook.com/cpUAct
Фото: facebook.com/cpUAct

Репрессии в оккупированном Россией Крыму продолжаются

Related video

По состоянию на 18 мая количество крымских татар - политических узников в застенках ФСБ и Следственного комитета России увеличилось до 18 человек. Об этом заявил член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев, передает "Укринформ".

По словам Бариева, несмотря на то, что еще в начале мая этого года лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщал о 14 политзаключенных, "мы видим, насколько продолжаются репрессии" нынешней так называемой власти Крыма в отношении крымских татар.

Кроме того, Бариев отметил, что в ближайшее время можно ожидать как большего количества политзаключенных среди крымских татар, так и обысков, репрессий и, возможно, тех людей, которые будут вынуждены покинуть Крым.

Напомним, 5 мая уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев опубликовал Facebook список 14 крымских татар - политических заключенных, которые содержатся в застенках ФСБ и СКР, оборудованных ими на территории временно оккупированного Крыма.