Гройсман намерен создать единое окно на таможне и победить белочек

Владимир Гройсман / Фото: facebook.com/volodymyrgroysman
Владимир Гройсман / Фото: facebook.com/volodymyrgroysman

Сегодня Украина и США подпишут соглашение о взаимодействии между таможенными службами

Related video

Украина и США подпишут соглашение о взаимной помощи между таможенными администрациями двух стран. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в видеообращении, опубликованном в Facebook.

"Сегодня у меня встреча со спецпредставителем США по вопросам таможни (и границы, Робертом Джилом Керликовске, – ред.). Мы подпишем соглашение о взаимодействии между США и Украиной. Рассчитываю, что сможем совместно провести техническую модернизацию на таможне: нам нужно много нового оборудования, что позволит предотвратить контрабанду и нарушения, обновить программное обеспечение, наконец, обновить кадровый потенциал", – сказал Гройсман.

Кроме того, премьер заявил, что на заседании правительства будут приняты нормативные акты, направленные на решение проблем в таможенной сфере, которые позволят создать "единое окно" на таможне.

В этом контексте Гройсман подчеркнул, что власти будут заниматься борьбой с налоговыми "белочками", имея ввиду борьбу с коррупционерами, в том числе и из числа сотрудников контролирующих органов.