АТО: Боевики за день 12 раз обстреливали украинские позиции

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Самая сложная ситуация наблюдается на мариупольском направлении

Related video

Пророссийские боевики не прекращают прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО в Донбассе. В течение дня 23 мая они 12 раз открывали огонь по украинским подразделениям, сообщил спикер АТО Антон Миронович.

Из пригорода временно оккупированного Донецка противник вел огонь по украинским позициям на подступах к Марьинке из стрелкового оружия и 82-мм минометов. На Луганщине незаконные вооруженные формирования обстреливали из гранатометов опорные пункты ВСУ в районе Счастья и Сокольников.

Самая сложная ситуация наблюдается сегодня на мариупольском направлении. Там бандиты в течение дня дважды били из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов по укреплениям сил АТО неподалеку Павлополя. По украинским защитникам Березовой противник несколько раз открывал огонь из автоматических станковых гранатометов. А неподалеку от Широкино оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Не прекращают проводить разведку и вражеские беспилотные летательные аппараты. С начала суток на донецком и мариупольском направлениях зафиксированы пролеты четырех разведывательных БПЛА.