В Одессе - взрыв в жилом доме, есть погибшие

Фото: 7 канал
Фото: 7 канал

По информации журналистов, уничтожено семь квартир

Related video

В одном из жилых домов на улице Посмитного в Одессе в понедельник прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек, еще пятеро пострадали, сообщает "Думская.net".

По данным СМИ, погибший - 67-летний мужчина с инвалидностью, который находился в квартире, примыкавшей к помещению, где прогремел взрыв. Погибшего до сих пор пытаются извлечь из-под обломков.

Отмечается, что среди раненых - маленькая девочка шести лет. Сейчас она находится в ожоговом отделении больницы. Еще один пострадавший - 25-летний парень - находится в одесской клинике Филатова. 90-летняя владелица квартиры выжила, но получила серьезные травмы. Всего, по информации журналистов, уничтожено семь квартир.

Как утверждают местные жители, причиной мощного взрыва стала утечка газа. Взрывной волной задело два автомобиля, припаркованные на противоположной стороне улицы, а также сорвало два балкона с двух сторон дома. Кроме того, в соседних домах вылетели оконные стекла.

Жильцы пытались ликвидировать возгорание самостоятельно. До приезда спасателей огонь успел перекинуться на соседнюю квартиру.

Фото: Думская, 7 канал