АТО: Обстановка обострилась вдоль всей линии соприкосновения

Бойцы АТО / Фото: ТСН
Бойцы АТО / Фото: ТСН

За прошедшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по укреплениям ВСУ вдоль всей линии соприкосновения. Наиболее активно – в темное время суток.

Вечером противник интенсивно обстреливал опорные пункты сил АТО в районе Марьинки. При этом террористы применяли стрелковое оружие, гранатометы различных систем, 82-мм минометы. Несколько раз открывал огонь вражеский снайпер.

На том же участке боевики били из 82-мм и 120-мм минометов по защитникам Красногоровки.

Неспокойно и у Авдеевки. Бандиты продолжали обстреливать позиции украинской армии из минометов и гранатометов.

На Горловско-Светлодарской дуге под вражеским огнем из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Зайцево и Луганского.

На мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по укреплениям ВСУ вблизи Широкино, Березового и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, время от времени – из зенитных установок. А по Лебединскому захватчики поздно вечером ударили из минометов калибра 120 мм.

На Луганщине боевики били из гранатометов по украинским военным, которые несут службу на подступах к Станице Луганской и Новозвановке.

Враг не оставляет попыток вести разведку боевых порядков сил АТО с помощью беспилотных летательных аппаратов. За прошедшие сутки зафиксировано 9 воздушных вражеских шпионов.

После полуночи пророссийские наемники не снизили своей активности.

Противник продолжал обстреливать из минометов укрепления ВСУ у Марьинки и Красногоровки. На Луганщине бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП в районе Новозвановки.

В целом с начала сегодняшних суток боевики уже 9 раз применяли оружие против украинской армии.