Нацсовет по ТВ и радио разработал стратегию вещания в Крыму

Фото: hvylya.org
Фото: hvylya.org

Трансляцию обеспечат из южных районов Херсонской области

Related video

В Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания разработали проект стратегии развития телерадиовещания на территории Херсонской области и организации вещания на территорию оккупированного Крыма. Об этом сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на информацию члена Нацсовета Сергея Костинского.

По его словам, цель стратегии – качественно повысить уровень покрытия территории Херсонской области аналоговым и цифровым эфирным вещанием, в том числе покрыть аналоговым и цифровым эфирным вещанием районы "белых пятен" (территорий, где отсутствует эфирное вещание).

В южных районах Херсонской области также должны исключить прием аналогового и цифрового эфирного вещания с оккупированной территории Крыма.

На самом полуострове планируют обеспечить аналоговое и цифровое эфирное вещание из южных районов Херсонской области и применить санкции к телерадиоорганизациям, которые незаконно используют радиочастотный ресурс на полуострове.

В ближайшее время проект стратегии должны согласовать в других украинских государственных структурах, представители которых вошли в рабочую группу.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.