2-3 июня на базе "Святошин" пройдет 11-й турнир Международной Футбольной Лиги для людей с ограниченными возможностями SeniCup 2016

Related video

2 июня на базе олимпийской подготовки "Святошин" пройдет пресс-конференция, торжественная церемония открытия и турнирные игры международного футбольного турнира для воспитанников психоневрологических интернатов SeniCup 2016. Финальные игры и торжественная церемония награждения победителей турнира состоятся 3 июня.

В 2016 году в футбольном турнире, который будет проходить по всем правилам FIFA с судейской командой от Федерации футбола г. Киева, примут участие 12 команд из психоневрологических и детских домов-интернатов со всей Украины. Команда-победитель украинского отборочного турнира поедет в июле на международный финал в Польшу, где встретятся команды из 10 европейских стран!

Fullscreen

В пресс-конференции организаторов турнира примут участие: генеральный директор компании "Белла-Трейд" Михал Вишневски, Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин, заместитель министра социальной политики Украины Виталий Мущинин, генеральный директор СК "PZU Украина Страхование жизни" Збигнев Шолыга, народная артистка Украины Наталья Бучинская, исполнительный директор Ассоциации футбола инвалидов Украины Александр Остапа, руководитель отдела маркетинга компании "Микон-трейд", ТМ Globex, Евгений Коршиков.

Торжественное открытие турнира пройдет при участии почетных гостей: представителей Федерации футбола г.Киев, ГО "Украинские правозащитные инициативы", а также ветеранов ФК "Динамо" (Киев).

Fullscreen

Продолжит программу праздничный концерт с участием артистов детских вокальных и танцевальных коллективов "Эра творчества" и народной артистки Украины Натальи Бучинской.

После официальной части состоятся футбольные матчи среди участников турнира. Матчи проводятся по всем правилам FIFA, судьи на матчах от Федерации футбола Киева.

3 июня пройдут полуфинальные и финальные матчи, после чего состоится торжественное закрытие турнира. Почетные гости турнира - представители посольства Республики Польша в Украине, Министерства социальной политики Украины, Федерации футбола г.Киева, Ассоциации инвалидов футбола Украины, партнеры турнира, а также ветераны ФК "Динамо" (Киев) поблагодарят ребят за участие в турнире и пожелают дальнейших успехов в спорте.

Все команды-участники турнира будут награждены памятными дипломами и медалями, а команды-победители получат кубки, медали и подарки от электронно-инновационного партнера ТМ Globex и ГО "Украинские правозащитные инициативы".

Fullscreen

Справка: Стартовал турнир "SeniCup" 23 года назад на территории Польши. Сегодня эти соревнования проводятся в таких странах как: Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Германия, Россия, Латвия, Литва, Белоруссия и Украина. Турнир "SeniCup" проводится по всем правилам FIFA с профессиональной судейской оценкой матчей и является отличной возможностью для участия в спортивных играх людей с особенными потребностями и стимулирования физического развития у молодых людей, проживающих в психоневрологических интернатах.

Организатор турнира – компания "Белла-Трейд", официальный импортер продукции TM Seni в Украине. Турнир проходит при поддержке Министерства социальной политики Украины, Посольства Республики Польша в Украине, Федерации футбола Украины, Федерации футбола г.Киева и компании TZMO SA.

Благодарим за поддержку в организации:

Посольство Республики Польша в Украине

Министерство социальной политики Украины

Федерацию футбола Украины

Федерацию футбола г.Киева

Ассоциацию инвалидов футбола Украины

Благодарим партнеров турнира:

ФК "Динамо" (Киев)

ТМ Globex

ЧАО "СК "ПЗУ Украина"

McDonalds

ТМ "Моршинська"

ТМ "АВК"

Благодарим за информационную поддержку:

Медиа патронат – издание ФОКУС

Информационных партнеров – газету "День" и "Сегодня-мультимедиа".

http://seni.ua/seni-cup-2016/

Аккредитация для СМИ обязательна!

Контакты для аккредитации:

Оксана Выговская

(050) 332-29-51

e-mail: [email protected]