Террорист Гиркин-Стрелков создал "движение" за присоединение Украины и Беларуси к России

Игорь Гиркин (Стрелков) / Фото из открытых источников
Игорь Гиркин (Стрелков) / Фото из открытых источников

Он мечтает превратить территорию бывшего СССР в "безусловную русскую зону влияния"

Related video

Бывший "министр обороны" террористической организации "Донецкая народная республика" Игорь Стрелков заявил о создании "Общерусского национального движения". Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на сайт "Новороссии".

Согласно декларации движения, цель работы движения – "возрождение России в качестве русского национального государства, служащего интересам русской нации".

В декларации говорится, что "земли, на которых живут русские люди, политые кровью русских людей, имеют право вернуться в состав России".

Члены нового движения выступают за "объединение РФ, Украины, Белоруссии, а также иных русских земель в едином общерусском государстве и превращение всей территории бывшего СССР в безусловную русскую зону влияния".

Среди других предложений членов "Общерусского национального движения" – введение балльной системы для мигрантов, отмена всех норм, нарушающих права и свободы человека, освобождение политических заключенных, "возврат гражданам свободы политической жизни" и отмена законов по контролю за Интернетом.

"Мы отказываем нынешнему политическому режиму в поддержке", – заявляют члены движения в своей декларации.

В октябре 2015 года Гиркин-Стрелков заявлял, что может создать в России оппозиционную президенту Владимиру Путину партию.