На Житомирщине произошла перестрелка из-за янтаря, есть раненые

Фото: facebook.com/nikolaiychuk
Фото: facebook.com/nikolaiychuk

Местные жители столкнулись с 30 приезжими

Related video

В селе Обыще Житомирской области произошла перестрелка между местными жителями и приезжими из-за янтаря. Такие новости с "янтарного" фронта сообщил депутат Житомирского областного совета Александр Николайчук в Facebook.

"В селе Обыще Олевского района произошла перестрелка между представителями заезжих бандитских формирований и местным населением. Есть раненые! – написал он. – Также известно, что селяне перевернули 4 бандитских автомобиля и отлавливают полесских террористов".

На сайте Житомирской областной госадминистрации сообщается, что утром 3 июня в Обыще "произошло столкновение при участии неизвестных лиц и местных жителей относительно ситуации с добычей янтаря".

Глава райгосадминистрации Василий Невмержицкий подтвердил, что конфликт разгорелся после приезда порядка 30 неизвестных на 8 автомобилях без номерных знаков.

В результате столкновения трое неизвестных – в больнице, 4 авто без номеров разбиты. Правоохранители задержали 9 человек.

Общественный порядок и безопасность в Олевском районе усилены, сообщает полиция.

На место происшествия, кроме главы РГА и полиции, прибыли представители СБУ и прокуратуры. Следователи изымают доказательства и опрашивают свидетелей.

Последствия перестрелки на Житомирщине

Фото: facebook.com/nikolaiychuk