На улицах Киева появится мобильный офис полиции

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

В дальнейшем такие "офисы на колесах" будут обслуживать отдаленные села страны

Related video

На улицах столицы Украины появится мобильный офис полиции. Об этом сообщила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передает пресс-служба ведомства.

В дальнейшем подобные "офисы на колесах" появятся и в других населенных пунктах страны, в первую очередь – отдаленных селах, где нет условий для приема граждан полицейскими.

"Люди смогут поговорить, написать заявление, узнать ответы на вопросы, которые интересуют", – отметила Хатия Деканоидзе.

По ее словам, эффективность подобных "офисов на колесах" проверена на опыте западных стран. Они предназначены для обслуживания отдаленных территорий, в том числе – нескольких сел одним полицейским. Мобильные офисы оснащены компьютерами и модемами для доступа в Интернет.

Хатия Деканоидзе отметила, что оснащение полицейских подобными мобильными офисами требует дополнительных ресурсов, в том числе – финансирования из бюджета.

"Я очень надеюсь и обращаюсь к правительству, Верховной Раде, депутатам: полиция – это наше будущее, живой организм, который отвечает за безопасность нашего народа", – подчеркнула глава Нацполиции.

Мобильный офис полиции в Киеве

Фото: npu.gov.ua