АТО: Боевики устроили провокацию около Широкино

Бойцы АТО / Фото: 112.ua
Бойцы АТО / Фото: 112.ua

За прошедшие сутки зафиксировано 32 украинских позиций в Донбассе

Related video

На протяжении суток 6 июня пророссийские боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск в зоне АТО, сообщил спикер АТО Сергей Жмурко.

На донецком направлении наемники 14 раз обстреливали украинские опорные пункты в районе Авдеевки, Опытного и шахты Бутовка из всех видов стрелкового оружия и 82-мм минометов. А вблизи Майорска, Зайцево и Луганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, с 22:00 до полуночи противник предпринял провокационные действия и вел огонь из стрелкового оружия и вооружения БМП, а затем, использовав 120-мм минометы, выпустил 40 мин по позициям вблизи Майорска и КрП "Майорск". Также там же действовал снайпер.

На мариупольском направлении опорные пункты в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Кирово противник обстрелял из стрелкового оружия, гранатометов и 82-мм минометов.

По всей линии соприкосновения активизировались диверсионно-разведовательные группы врага, но украинские бойцы дали им достойный отпор.