Донецкие боевики признали, что держат сотрудника ОБСЕ в плену

Наблюдатели ОБСЕ в Донбассе / Фото: Facebook
Наблюдатели ОБСЕ в Донбассе / Фото: Facebook

Его обвиняют в шпионаже

Related video

Боевики террористической организации "ДНР" признали, что держат в плену сотрудника ОБСЕ. Об этом сообщает один из сепаратистских веб-сайтов.

"В начале июня погранслужбой ДНР на границе с ЛНР был арестован и доставлен в следственный аппарат МГБ ДНР сотрудник ОБСЕ из местных жителей Донецка. На данный момент, уличенный в шпионаже сотрудник арестован и содержится в одном из мест лишения свободы. ОБСЕ вступило в переговоры с ДНР с просьбой выдать данное лицо", - говорится в сообщении.

Боевики утверждают, что сотрудник ОБСЕ передавал спецслужбам Украины информацию о расположении бойцов "ДНР". Они также не скрывают, что "степень вины данного лица" позволил выявить допрос.

Утверждается, что якобы переданные сотрудником ОБСЕ данные привели к гибели более 25 "военнослужащих ДНР", уничтожению артиллерийским огнем со стороны ВСУ четырех танков, двух систем "Град" и одной САУ.

Напомним, ранее в Главном управлении Национальной полиции в Луганской области сообщили, что проинформированы об исчезновении водителя СММ ОБСЕ, о котором известно, что 4 июня он выехал из Стаханова (территория подконтрольная НВФ "ЛНР") на автобусе в Донецкую область с целью забрать принадлежащий ему автомобиль Suzuki, на котором планировал вернуться домой.