В зоне АТО остается неспокойно

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Однако, украинские войска контролируют ситуацию

Related video

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой.

За прошедшие сутки российские оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Зафиксировано 49 обстрелов, из них 24 – на мариупольском, 19 – донецком и 6 – на луганском направлениях.

Об этом сообщил пресс-центр штаба Антитеррористической операции в Facebook.

Противник бил по нашим позициям из запрещенного минскими соглашениями оружия, осуществив 29 минометных и 4 артиллерийских обстрела опорных пунктов.

На мариупольском направлении под минометным огнем врага оказались позиции рядом с Красногоровкой, Марьинкой, Новотроицким и Березовым. А вблизи Водяного, Гранитного и Тарамчука обстрелы велись из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На донецком направлении неспокойно было недалеко от Авдеевки и промзоны, где российские оккупанты вели огонь из пулеметов, гранатометов и зенитных установок, а впоследствии еще и из минометов. Там же с 21:00 и до полуночи из минометов и пушек враг выпустил по нашим защитникам около 400 мин и снарядов. Под ударами артиллерии оказались и укрепления вблизи Опытного и шахты Путиловской. Также российские наемники дважды из минометов обстреляли пункт пропуска Майорск. Неподалеку Невельского, Майорска и Зайцево враг вел огонь по нашим позициям из пулеметов, гранатометов различных систем и минометов.

На луганском направлении противник из стрелкового оружия и гранатометов вел обстрел недалеко от Новозвановки и Новоалександровки.