АТО: Боевики открывали огонь 58 раз

АТО в Донбассе / Фото: Reuters
АТО в Донбассе / Фото: Reuters

Горячее всего было в окрестностях Павлополя

Related video

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, количество случаев открытия огня 14 июня увеличилось, а с 18:00 интенсивность обстрелов по всей линии разграничения резко возросла, сообщил спикер АТО Сергей Жмурко.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 58 обстрелов, из них 32 - на мариупольском, 24 - на донецком и два - на луганском направлении. Нарушая минские соглашения, российские оккупационные войска 18 раз использовали минометы, трижды - артиллерию и один раз - танк.

На мариупольском направлении горячее всего было в окрестностях Павлополя, где противник вел огонь из минометов, 122-мм самоходных артиллерийских установок, вел штурмовые действия. В районе Красногоровки около 22:00 дважды наши укрепления обстреливал танк. Позиции вблизи Марьинки, Тарамчука и Новотроицкого оказались под минометным огнем, а окрестности Гнутово, Талаковки, Чермалыка и Широкино российские оккупанты обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Из 122-мм самоходных артустановок незаконные вооруженные формирования выпустили четыре снаряда по населенному пункту Чермалык.

На донецком направлении противник по опорным пунктам вблизи Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского вел огонь из минометов, а шахту Путиловскую (Бутовка) обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152 мм. В районе светлодарской дуги российские оккупационные войска вели огонь по украинским укреплениям из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине враг неприцельно бил по окрестностям Трехизбенки и Нижнетеплого.