Ни у одной из сторон Минска нет инструментов для решения ситуации в Донбассе, - Безсмертный

Роман Безсмертный / Фото: facebook.com/roman.bezsmertnyi
Роман Безсмертный / Фото: facebook.com/roman.bezsmertnyi

По словам бывшего переговорщика, мир капитулировал перед наглостью российского империализма

Related video

Ни одна из сторон "минского процесса", включая "нормандскую четверку", не имеет инструментов разрешения ситуации в Донбассе. Такое мнение высказал в интервью Espreso.tv бывший участник переговоров в "минском формате" Роман Безсмертный.

"Все прекрасно понимают, что сегодня ни одна из сторон этого процесса, включая и "нормандскую четверку", не имеет инструментов решения этой ситуации и не знает подходов к ее решению", - отметил он.

По его словам, очевидно, что сейчас Европа не имеет механизма, как помочь Украине. "В чем здесь причина? Ключевая причина в том, что мир капитулировал перед наглостью российского империализма", - добавил Безсмертный.

Он также отметил, что сама формальная конфигурация "минского процесса" не предполагает вообще никакого участия боевиков "ДНР" и "ЛНР", потому что это переговоры при посредничестве ОБСЕ между Украиной и Россией.

"Я не вижу готовности на сегодняшний день Европы и мира к адекватному ответу российскому империализму. Я прекрасно понимаю, что трагедия наша в том, что мы сегодня один на один в этом открытом противостоянии. Если за спиной у нас позволяют себе дискутировать - отменять или отменять санкции - значит, пока они не понимают, что происходит", - подытожил Безсмертный.