АТО: В бою под Авдеевкой украинские военные отогнали ДРГ врага

Бойцы АТО / Фото: ТСН
Бойцы АТО / Фото: ТСН

Террористы 41 раз открывали огонь по укреплениям ВСУ

Related video

Боевики в зоне проведения антитеррористической операции продолжают вести огонь по позициям украинской армии, в том числе – из запрещенного минскими соглашениями оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Со второй половины дня 20 июня незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии разграничения и по состоянию на 7:00 21 июня 41 раз обстреляли позиции ВС Украины.

На донецком направлении зафиксирован 21 случай ведения огня. По опорным пунктам рядом с Авдеевкой, Невельским и Новоселовкой Второй враг, кроме стрелкового оружия, вел огонь из минометов калибра 120 мм, а по шахте Бутовка и вблизи Верхнеторецкого – из 82-мм минометов.

Из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем противник обстреливал укрепления сил АТО неподалеку Зайцево и Майорска.

Около 19:00 рядом с Авдеевкой диверсионно-разведывательная группа противника в составе до 8 человек со стороны Ясиноватой под прикрытием огня 82-мм минометов осуществила попытку подойти к опорному пункту украинских военных. Открыв огонь на поражение, бойцы ВСУ заставили диверсантов отойти.

На мариупольском направлении враг 18 раз обстреливал позиции сил АТО вблизи Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а неподалеку Красногоровки – из зенитной установки и минометов калибра 82 мм и 120 мм. По укреплениям украинской армии в районе Широкино российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, 82-мм и 120-мм минометов.

На Луганщине неподалеку Счастья активно действовали вражеские снайперы.