Луганские боевики заявили о задержании украинской журналистки

Ольга Богданова / Фото: rbc.ua
Ольга Богданова / Фото: rbc.ua

Ольга Богданова якобы собирала информацию для СБУ

Related video

В подконтрольной боевикам "ЛНР" части Луганской области задержали журналистку из Ивано-Франковска Ольгу Богданову, передает один из сепаратистских веб-сайтов.

"Задержанным агентом с позывным "Метель" является Ольга Богданова – корреспондент информационного ресурса Golos-info", - отмечается в публикации. Луганские "спецслужбы" заявляют, что она якобы собирала информацию "политического и военного характера" и передавала ее в СБУ.

Официальных комментариев от Службы безопасности Украины по поводу ареста девушки на данный момент нет. Спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила агентству УНИАН, что ведомство проверяет информацию об исчезновении журналистки на неподконтрольной украинской власти территории Донбасса.

Напомним, 3 марта из плена террористов освободили украинскую журналистку Марию Варфоломееву. Ее обменяли на двух сообщников боевиков – украинку-жительницу временно оккупированной территории и гражданина РФ.

Боевики задержали Варфоломееву в январе 2015 года по обвинению в "шпионаже", за проукраинскую позицию, за активное участие в Евромайданах в Луганске, за патриотическую символику на фото в соцсетях.