Боевики стянули к линии соприкосновения рекордное количество Градов, - разведка

Фото: facebook.com/butusov
Фото: facebook.com/butusov

За неделю их количество увеличилось вдвое

Related video

Пророссийские боевики сосредоточили около линии соприкосновения в Донбассе рекордное количество реактивных систем залпового огня. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает "Укринформ".

"Продолжается накопление вблизи линии соприкосновения реактивных систем залпового огня. На этой неделе выявлено рекордное количество боевых машин БМ-21 "Град" с начала года, а именно 60 единиц, что почти вдвое больше, чем на прошлой неделе", - сказал Скибицкий.

По его словам, реактивные системы залпового огня были замечены на оккупированных территориях как в Донецкой, так и в Луганской области. "Кроме фактов пребывания реактивных систем залпового огня, зафиксированных космическими снимками в районах населенных пунктов Антрацит, Макеевка и Миусинск, реактивные системы также обнаружены в районе населенных пунктов Азов, Горловка, Донецк, Енакиево, Нижние Бирюки, Первомайск, Старобешево, Стаханов, Центральное и Ясиноватая", - добавил Скибицкий.

Он отметил, что в целом в течение недели зафиксирован 71 факт нарушения противником минских соглашений в части отвода вооружения.