АТО: Враг вел огонь из 122-мм самоходных артустановок по жилым массивам Авдеевки и Первомайского

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

За минувшие сутки зафиксировано 46 обстрелов террористами позиций ВС Украины

Related video

Обстановка в районе проведения антитеррористической остается неспокойной. В темное время суток боевики активизировались вдоль всей линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За минувшие сутки зафиксировано 46 обстрелов террористами позиций ВС Украины. Из них на донецком направлении – 22, на мариупольском – 16 и на луганском – 8. По укреплениям сил АТО враг 30 раз стрелял из минометов и 7 раз – из 122-мм и 152-мм артиллерии.

На донецком направлении под минометным огнем противника оказались опорные пункты украинской армии вблизи Песков, Авдеевки, Верхнеторецка, Троицкого и Зайцево.

Укрепления ВСУ рядом с Невельским, Каменкой, Новоселовкой Второй и Троицким враг накрыл артиллерийским огнем.

На мариупольском направлении по позициям сил АТО вблизи Водяного российские оккупанты вели огонь из 82-мм минометов, а неподалеку Талаковки, Тарамчука и Широкино – из 120-мм минометов.

На Луганщине под минометным огнем противника оказались опорные пункты подразделений украинской армии вблизи Новозвановки. Рядом с Новоалександровкой враг вел обстрел из пулеметов и гранатометов. Неприцельным огнем из 122-мм самоходных артиллерийских установок террористы пытались спровоцировать наших военных на ответные действия.

Зафиксированы три обстрела населенных пунктов, а именно – из 122-мм самоходных артустановок российские оккупанты вели огонь по жилым массивам Авдеевки и Первомайского, а из 82-мм минометов – по Водяному.