АТО: Враг активизировался под Горловкой

Бойцы АТО / Фото: Reuters
Бойцы АТО / Фото: Reuters

Боевики 26 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ

Related video

Сегодня в зоне проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска продолжили обстреливать позиции украинской армии. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В течение дня зафиксировано 26 случаев открытия огня, в их числе 14 – на донецком и по 6 – на мариупольском и луганском направлениях.

На донецком направлении наиболее напряженная обстановка было в районе временно оккупированной Горловки. Здесь враг вел огонь из автоматических гранатометов, минометов различных калибров, а затем и 122-мм артиллерии по укреплениям ВС Украины вблизи Зайцево, Майорска и Ленинского.

Позиции украинской армии рядом с Троицким и Луганским попали под огонь вражеских пулеметов и гранатометов.

Защитников Авдеевки противник обстреливал из всех видов стрелкового оружия, а с двух до трех часов ночи – из 122-мм самоходных артиллерийских установок.

На мариупольском направлении российские оккупанты особенно интенсивно вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам сил АТО вблизи Марьинки, Новотроицкого и Широкино. По укреплениям украинских военных неподалеку Тарамчука били еще и из 82 мм минометов.

На луганском направлении позиции ВС Украины в районе Попасной и Золотого попали под огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а рядом с Новозвановко – из минометов.

В отдельных случаях украинские бойцы открывали ответный огонь.