Сакварелидзе представил команду новой политической партии

Актив политической силы Сакварелидзе / Фото: facebook.com/davit.sakvarelidze?fref=ts
Актив политической силы Сакварелидзе / Фото: facebook.com/davit.sakvarelidze?fref=ts

Сейчас создаются команды в регионах

Related video

Бывший заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе представил инициативную группу новой украинской политической партии.

В нее, в частности, вошли еще один бывший заместитель генпрокурора Виталий Касько, народный депутат Виктор Чумак, бывший главный редактор украинского Forbes Владимир Федорин, бывший председатель Нацагентства по вопросам госслужбы Денис Бродский и другие, сообщает ТСН.

Новая политсила ставит целью "защиту государственного суверенитета и восстановление территориальной целостности Украины, уничтожение олигархическо-клептократической системы, создание сильного государства, основанного на справедливости, взаимном уважении и доверии, объединение украинского общества вокруг абсолютного неприятия коррупции, развитие в Украине общества открытого доступа".

Сакварелидзе сообщил, что этап предварительных консультаций завершен и сейчас создаются команды в регионах.

Напомним, 29 марта заместитель генерального прокурора - прокурор Одесской области Сакварелидзе был уволен из органов прокуратуры. На сайте ГПУ тогда отмечалось, что генпрокурор Виктор Шокин привлек Сакварелидзе к дисциплинарной ответственности за "грубое нарушение прокурорской этики". Позже Верховная Рада 289 голосами дала согласие на увольнение самого Шокина с должности генпрокурора. Сакварелидзе заявил, что причиной его увольнения с должности замгенпрокурора стала его борьба с воровством, коррупцией и круговой порукой в прокуратуре.