Устроивший аварию чиновник Укрзализныци пытался "договориться"

фото: LB.ua
фото: LB.ua

Заметив, что разговор снимают на видео, Федорко пытался прекратить съемку

Related video

В сети опубликовано видео, снятое на месте аварии с участием директора по грузоперевозкам "Укрзализныци" Ивана Федорко и фотокорреспондента Максима Левина, передает ЛІГА.net.

На обнародованных кадрах Левин спрашивает Федорко: "Вы водитель?", на что тот отвечает отрицательно.

После этого чиновник говорит: "Я тебе компенсирую все… Тебя что больше интересует?". Левин на это предложение ответил отказом: "Вы меня услышьте сейчас. Вы в нетрезвом состоянии, и за это вы будете отвечать".

После этого Федорко заметил, что разговор снимают на видео и попытался прекратить съемку. Когда ему это не удалось, продолжил попытки "договориться" с журналистом.

Также опубликовано видео последствий ДТП.

Напомним, 3 июля 2016 года на дороге Боярка-Забирье в Киевской области в лобовом столкновении автомобилей пострадала семья фотожурналиста Максима Левина. В результате автокатастрофы супруга фотографа и один ребенок получили серьезные травмы, сам Левин и еще один ребенок сильно не пострадали.

По словам свидетелей происшествия, участник ДТП, который вылетел на своем Audi Q7 на встречную полосу, находился в нетрезвом состоянии и пытался решить проблему при помощи звонка знакомому.

4 июля советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что Федорко объявлен в розыск. Вскоре стало известно, что он находится в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений Киева, к нему приставлена охрана.