Полковник ВСУ вернулся домой после двух лет в плену боевиков

Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Боевики ранее утверждали, что Ивана Безъязыкова у них нет

Related video

Полковник Вооруженных сил Украины Иван Безъязыков освобожден из плена боевиков, где находился почти два года. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Глава СБУ (Василий Грицак, - ред.) только что доложил президенту об освобождении полковника Вооруженных сил Ивана Безъязыкова, который находился в плену с августа 2014 года", - написал Цеголко.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook сообщила некоторые детали освобождения.

"Мы долго разыскивали Ивана Безъязыкова, потому что его удерживали не в СИЗО или бывшем помещении донецкого СБУ, а в другом месте. Боевики не подтверждали нам его местонахождение, не давали информацию, где он, утверждали, что нет у них такого. И вот в конце прошлого года нам удалось разыскать, узнать, где его содержат. Началась тяжелая работа по освобождению", - написала она.

Напомним, Иван Безъязыков и еще два офицера были схвачены боевиками в августе 2014 года при попытке забрать тела украинских военных, погибших в бою под Степановкой.