Пленный российский диверсант дал показания о кадровых офицерах РФ в Донбассе

Пленный российский наемник / Фото: YouTube
Пленный российский наемник / Фото: YouTube

А украинские военные рассказали, как взяли в плен террористов из ДРГ под Троицким

Related video

Служба безопасности опубликовала новое видео с захваченным в Донбассе российским диверсантом, где он сознается, что приехал из России, чтобы воевать против Украины. Видео обнародовано на канале СБУ в YouTube.

Российский пленный сообщил, что попал на оккупированные территории Донбасса на машине с другом. Он также признал, что цель его приезда – принять участие в боевых действиях против Украины.

"Приехал с другом... из России для того, чтобы участвовать в боевых действиях в "ЛНР" и "ДНР", – говорит он.

Боевик также рассказал, что наемников гибридной армии РФ в Донбассе обучают кадровые российские офицеры.

"И у нас здесь есть российские, конечно, солдаты, офицеры... они как советники... Они рассказывают, как должно быть... обучают", – заявил он.

Отвечая на вопрос о моральном состоянии боевиков, наемник сообщил, что воевать никто не хочет, все хотят, чтобы эта война закончилась.

Кроме того, раненый российский наемник просит родных приехать к нему, СБУ гарантирует семье безопасность.

Ранее сегодня украинские военные – командир батальона с позывным "Маэстро", командир взвода с позывным "Дед" и пулеметчик с позывным "Гриша" – рассказали, как под Троицким взяли в плен террористов диверсионно-разведывательной группы.

Напомним, в ночь с 10 на 11 июля в Донецкой области силы АТО захватили российских диверсантов из состава ДРГ, атаковавшей украинские позиции в районе села Троицкое.