АТО: 65 обстрелов за сутки

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Диверсионные группы боевиков дважды подходили к украинским опорным пунктам

Related video

Пророссийские боевики продолжаю вести огонь по украинским позициям в зоне АТО, в том числе из запрещенного минского соглашениями оружия. В течение суток 15 июля зафиксировано 65 обстрелов, сообщил спикер АТО Олег Сушинский.

На донецком направлении зафиксировано 38 случаев ведения огня. По украинским опорным пунктам в окрестностях Невельского оккупанты применили 122-мм артиллерию. Напряженной остается ситуация в районе Авдеевки. Здесь противник задействовал 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. По украинским позициям около Зайцево, Опытного, Песков и шахты Бутовка враг вел огонь из минометов калибра 82-мм.

На мариупольском направлении боевики 20 раз открывали огонь по нашим укреплениям. Около 23:00 к украинскому опорному пункту рядом с Богдановкой подошла ДРГ противника в количестве 10 человек. С расстояния 250 метров оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили противника отойти. Еще одна вражеская ДРГ попыталась атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке, но, получив достойный отпор, отступила.

Из минометов калибра 120 мм и 82 мм российские оккупанты били по Красногоровке, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Широкино и Гнутово.

На Луганщине зафиксировано 7 обстрелов наших позиций. По Новозвановке и Новоалександровке велся минометный огонь, а Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия.