АТО: Боевики не прекращают артобстрелы позиций украинской армии

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

За прошедшие сутки террористы 77 раз открывали огонь

Related video

В районе проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки террористы 77 раз открывали огонь. Из них 37 – на мариупольском направлении, 31 – на донецком и 9 – на Луганском.

На мариупольском направлении из запрещенной минскими соглашениями 152-мм артиллерии враг бил по опорным пунктам ВСУ в Павлополе. Кроме этого, боевики применили 122-мм самоходные установки в Водяном, 120-мм минометы – в Широкино, Гранитном, Марьинке и Талаковке. У Широкино активизировались вражеские снайперы.

На донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. Противник вел огонь по украински войскам из 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120 мм оккупанты обстреляли укрепления сил АТО в Новоселовке Второй, Невельском и вблизи шахты Бутовка. Также, на Донеччине враг задействовал бронетехнику, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганщине противник стрелял из 120-мм и 82-мм минометов по позициям украинской армии в Старом Айдаре. Под минометным обстрелом оказались также Новозвановка и Новоалександровка.