Безсмертный рассказал, как Грызлов "накачивал" боевиков в Минске

Роман Безсмертный / Фото: facebook.com/roman.bezsmertnyi
Роман Безсмертный / Фото: facebook.com/roman.bezsmertnyi

По его убеждению, боевики в минском процессе не имеют никакого веса

Related video

Уполномоченный представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов инструктировал представителей террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", как вести переговоры с украинцами в Минске. Об этом рассказал посол Украины в Республике Беларусь в 2010-2011 годах, бывший член Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Востоке Украины Роман Безсмертный, передает "Укринформ".

"Был такой случай: самолеты были переставлены и мы опаздывали на заседание подгруппы. И вот мы врываемся в помещение, где господин Грызлов, о котором говорили, что он сорвет с места ситуацию, инструктирует представителей из Луганска и Донецка, что надо украинцам говорить. Представьте себе: делегация врывается, а здесь идет накачка", - сказал Безсмертный.

Поэтому, по его убеждению, боевики в минском процессе не имеют никакого веса. "Место их - 0,0%", - считает Бессмертный.

В этой связи бывший член контактной группы выразил уверенность, что "скорее в Донецке и Луганске случится Майдан, который все там сметет к черту, чем россияне в переговорном процессе откроют форточку, потому что в нее влетит сквозняк, который разорвет все на куски".