Нафтогаз поддерживает предложение Еврокомиссии о возобновлении переговоров с Газпромом

Офис "Нафтогаза Украины" / Фото: ИТАР-ТАСС
Офис "Нафтогаза Украины" / Фото: ИТАР-ТАСС

"Нафтогаз" готов принять участие в такой встрече в ближайшее время

Related video

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" подтверждает свою готовность возобновить трехсторонние переговоры с российским газовым монополистом – компанией "Газпром" для того, чтобы согласовать условия на покупку российского газа. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

19 июля вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович предложил Украине возобновить переговоры с РФ о поставках газа.

"Мы благодарны Европейской комиссии за предложенную помощь в проведении трехсторонних переговоров", – сказал глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Отмечается, что "Нафтогаз" готов принять участие в такой встрече в ближайшее время и в том месте, которое подходит для всех сторон.

Напомним, как заявлял глава Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, Украина планирует в первой декаде июля существенно нарастить импортные закупки газа для закачки в подземные хранилища накануне предстоящего отопительного сезона. При этом Коболев отметил, что "Нафтогаз" ведет переговоры о закупках газа как из стран Европы, так и из России, и будет выбирать поставщика в зависимости от ценового предложения.

30 июня глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал, что цена газа, который российский "Газпром" готов поставить в Украину в третьем квартале 2016 года, составит $167,57 за тыс. куб. м.