Донецкие боевики в очередной раз перенесли псевдовыборы

Александр Захарченко / Фото: AP
Александр Захарченко / Фото: AP

Бандиты ждут принятия Киевом закона о выборах на оккупированных территориях Донбасса на оккупированной части Донбасса Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1426977-boeviki-pyitayutsya-privyazat-osvobojdenie-ukrainskih-zalojnikov-k-zakonu-o-vyiborah-na-donbasse-geraschenko.html

Related video

Боевики террористической организации "ДНР" перенесли проведение "местных выборов" на оккупированной территории на 30 октября 2016 года.

Об этом заявили в пресс-службе главаря "ДНР" Александра Захарченко, сообщает "РИА Новости".

"Указ будет подписан в ближайшие дни. Мы надеемся, что западные партнеры Киева заставят его принять закон о выборах в этом году, который будет согласован с нами", - заявил собеседник агентства.

Причиной переноса псевдовыборов боевики называют якобы невыполнение Киевом минских соглашений.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко не исключает проведение местных выборов на оккупированной части Донбасса до конца 2016 года в случае выполнения необходимых условий, предусмотренных минскими соглашениями. По словам Порошенко, восстановление политических процессов в Донбассе возможно лишь при условии развертывания вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на линии соприкосновения и на украино-российской границе.

Международные наблюдатели неоднократно отмечали, что нынешние условия в Донбассе не отвечают необходимым требованиям для проведения выборов. Россия продолжает поставлять боевикам оружие, боевую технику и живую силу. Сепаратисты также не допускают наблюдательную миссию ОБСЕ к участкам украино-российской границы, которые они контролируют.

19 апреля стало известно, что главарь донецких террористов Александр Захарченко перенес "выборы" на подконтрольной "ДНР" территории с 20 апреля на 24 июля. На эту же дату были перенесены "выборы" в "ЛНР".