АТО: Под Марьинкой ДРГ боевиков атаковала опорный пункт ВСУ

Бойцы АТО / Фото: Reuters
Бойцы АТО / Фото: Reuters

Враг 66 раз обстрелял подразделения украинской армии

Related video

В течение суток в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям украинской армии, в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Враг 66 раз обстрелял подразделения ВС Украины.

На донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня. Здесь эпицентром напряжения остается Авдеевка, где противник вел огонь по позициям сил АТО из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм враг бил по Новоселовке Второй. По опорным пунктам вблизи Майорска, Верхнеторецкого, Опытного и Песок оккупанты применили 82-мм минометы, в Луганском и Невельском – гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов под Троицким.

На мариупольском направлении оккупанты 26 раз открывали огонь по укреплениям украинской армии. К вечеру 21 июля наш опорный пункт в Марьинке попыталась атаковать группа вражеских диверсантов в количестве до 10 человек. Получив достойный отпор от украинских воинов ДРГ противника в панике отступила.

Из 120-мм минометов и гранатометов враг обстрелял защитников Широкино, 82-мм минометы и гранатометы задействовал в Красногоровке и Марьинке, крупнокалиберные пулеметы – в Водяном и Новогригорьевке, а под Талаковкой – БМП.

На Луганщине зафиксировано 10 обстрелов украинских позиций боевиками. По Станице Луганской велся огонь из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из стрелкового оружия – вблизи Сизого. Также враг хаотично стрелял по Новозвановке, Новоалександровке и Попасной.