МВД отрицает слежку за Шереметом накануне убийства

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

В пресс-службе ведомства заявили, что СМИ распространили недостоверную информацию

Related video

Информация о том, что первый заместитель главы Национальной полиции - начальник уголовной полиции Вадим Троян якобы имеет отношение к организации незаконного наблюдения за журналистами, чиновниками и руководством Национальной полиции, не соответствует действительности. Об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел, передает ЛІГА.net.

В пресс-службе отметили, что некоторые СМИ распространили недостоверную информацию. "Указанная информация не соответствует действительности, вводит в заблуждение общество и распространяется с целью негативного влияния на репутацию Вадима Трояна и систему Национальной полиции Украины в целом. Никаких внутренних расследований по этому вопросу в ведомстве не проводится", - подчеркнули в пресс-службе.

В МВД обратились к журналистам с просьбой не распространять неподтвержденные факты из сомнительных интернет-ресурсов, а оперировать только официальной информацией.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, однако ее в машине не было.

Полиция квалифицирует гибель Шеремета как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей.

Правоохранители рассматривают 4 основные версии: профессиональная деятельность; враждебность в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации в стране); покушение на Алену Притулу.

Журналист последние пять лет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", был ведущим на радио "Вести".

Ряд СМИ со ссылкой на неназванные источники ранее сообщили, что незадолго до убийства Павла Шеремета за журналистом, якобы, была установлена слежка, которой, якобы, руководил первый заместитель главы Национальной полиции - начальник уголовной полиции Вадим Троян.