В Борисполе решили не пускать "крестный ход" в город

Фото: hvylya.net
Фото: hvylya.net

Во избежание провокаций и межконфессиональных конфликтов

Related video

На внеочередном заседании Бориспольского горсовета депутаты решили запретить шествие так называемого крестного хода за мир УПЦ МП через город. Об этом говорится в заявлении исполнительного комитета горсовета, опубликованном в Facebook.

"Городской совет решил запретить крестный ход мира Украинской Православной Церкви через город Борисполь. Правоохранительным органам города Борисполя (поручено, - ред.) обеспечить общественный порядок и безопасность жителей города", - сказано в сообщении.

Крестный ход был запрещен депутатами горсовета "во избежание провокаций, межконфессиональных конфликтов, массовых беспорядков, недопущения транспортного коллапса, учитывая предложение постоянной комиссии городского совета по вопросам образования, культуры, семьи, молодежи, спорта, по делам религии, социальной защиты населения и здравоохранения".

Напомним, акция УПЦ МП стартовала 3 июля из Святогорска в Донецкой области, а 9 июля - из Почаева на Тернопольщине. Участники хода должны встретиться на Владимирской горке в Киеве 27 июля.

За десять дней (с 12 по 21 июля) участники мероприятия намерены пройти 80 км пешком и проехать 270 км на автобусах.